Знать историю своего города – это всегда интересно! В этом году ученики 2 г и 3 г уже побывали на пешеходной экскурсии по Старому Каменску, а теперь они отправились в Краеведческий музей и узнали ещё много интересного о том, как возник наш город, как жили в нём люди, чем они занимались, что производили.. . Особо поразил детей рассказ о первой двухлетней школе, в которой учились только мальчики. Мальчикам платили деньги, за то, что они посещали школу! Дети познакомились с различными экспонатами, представленными в музее. Удивил размер гвоздя, которым скрепляли первую плотину на реке Каменке. А ученице 2 г класса Кондрашкиной Лизе, за самые лучшие оценки, даже удалось позвонить в станционный колокол, который когда то находился на первой железнодорожной станции Каменска. После экскурсии ребята направились в другое здание, где их ждал мастер-класс по созданию куклы-оберега «Зайчик» . Такую куклу раньше делали мамы своим детям, чтобы им было не страшно оставаться одним дома, пока родители были на работе. Вот так прошёл субботний день у учеников 2 г и 3 г классов.