В 2022-2023 учебном году наша школа принимает участие во всероссийском проекте "Футбол в школе" под руководством учителя физической культуры Потапенко Станислава Игоревича. В рамках этого проекта для участия в фестивале «Футбол в школе» был предоставлен футбольный инвентарь от Российского футбольного союза для проведения спортивных мероприятий. Мы получили:

Мячи футбольные 5 размера мячи футбольные 4 размера, фишки до разметки, сумки для мячей, насос, манишки, конусы ,бумажник судьи (с карточками)

В этот же день инвентарь был использован на мастер классе от Футбольного тренера и действующего игрока команды «Синара» Виктора Владимировича Ляхова. Были проведены футбольные эстафеты, упражнения с мячами, игра «Салки» с использованием манишек, упражнения на координацию. Так же данный инвентарь очень помогает на дополнительном образовании «Подвижных играх» проводить с ребятами упражнения с элементами футбола. Хотелось бы поблагодарить Российский футбольный союз за инвентарь, это помогает раскрыть свои таланты юному поколению.…