В сентябре 2022 года в начальной школе стартовал проект  «Путешествие по стране спорта».

Футбол – интересная, захватывающая и любимая миллионами болельщиков игра. Фанаты футбола не представляют свою жизнь без этого вида спорта. А дети разделяют увлечения и интересы взрослых? Этот вопрос задал ребятам полузащитник футбольного клуба «Синара» г. Каменска-Уральского  Ляхов Виктор Владимирович. За плечами известного в городе футболиста много спортивных побед. Виктор Владимирович является трехкратным победителем Кубка Чемпионов Урала и Западной Сибири, шестикратным Чемпионом Свердловской области, шестикратным вице-чемпионом области, четырёхкратным бронзовым призером чемпионата области, восмикратным обладателем кубка области, восьмикратным обладателем супер кубка области. С  2019 года работает детским тренером в Спортивной школе олимпийского резерва «Спарта».

В конце октября Виктор Владимирович провел матер-класс по игре в футбол в 1б, 1г, 1д, 1е, 3б, 4а классах.  Вот отзывы детей:

Милана К. Очень понравилось занятие, мы с интересом слушали о достижениях Виктора Владимировича и с радостью «попинали» мяч.

Михаил Д. Занятие мне очень понравилось. Оказалось, что это тренер моего друга. Виктор Владимирович с удовольствием отвечал на вопросы о своей спортивной карьере, рассказал о количестве полученных медалей и выигранных матчей.

Егор П. О футболе я самого лучшего мнения. Отличная игра для мальчиков. Так я раньше думал. Но, оказывается, еще и девочки в неё играют.