Сегодня 6 ноября, ребятам из 2 г и 3 г классов повезло побывать в очень интересном месте нашего города и познакомиться с человеком, который это место создал. Представьте себе, что вы заходите в обычный магазин спутникового телевидения, а попадаете в настоящий музей! Вот такое чудо сегодня как раз и произошло. Мы попали в музей, в котором можно познакомиться с историей создания таких вещей как фотоаппарат или радиоприёмник…

А самое главное - можно изучать историю Великой Отечественной войны не по картинкам и рассказам из книг, а по удивительным экспонатам, представленным здесь. Чего здесь только нет! Образцы военной формы и головных уборов, награды, фляжки, бинокли… и даже настоящий пулемёт «Максим»! Создал этот музей человек-энтузиаст, настоящий патриот своей страны и большой знаток истории Родионов Сергей Владимирович. Нам очень повезло, что он сам провёл нам экскурсию! Ребята и взрослые слушали его затаив дыхание. Он рассказывал об очень сложных вещах так просто и увлекательно, что все просто потеряли ощущение времени и готовы были слушать и слушать его бесконечно. Сергей Владимирович не только собирает и восстанавливает экспонаты, но и знает много удивительных историй, которые скрываются за каждой вещью. Некоторые экспонаты, с позволения экскурсовода, ребятам удалось подержать в руках. А за отличные ответы и умные вопросы ребята получили по небольшому историческому подарку. Как здорово, что в нашем городе есть такие люди!