С гимнастками редко бывает скучно – у них всегда найдется, о чем рассказать. На последней неделе ноября в рамках реализации проекта  «Путешествие по стране спорта» приглашенным спортсменом была Иванова Анна Алексеевна - Мастер спорта России по художественной гимнастике. Она является призёром Уральского Федерального Округа в командном многоборье,  участником Чемпионата России, многократным победителем и призером региональных и городских соревнований.

Для учащихся 1 д класса Анна Алексеевна  приоткрыла дверь в большой и удивительный мир художественной гимнастики. Она рассказала об упражнениях с разными предметами: обручем, скакалкой, мячом, лентой.

А потом для девочек 1 класса состоялся мастер-класс. Ученицы с удовольствием выполняли гимнастические упражнения, танцевальные движения. Особое оживление вызвали упражнения с предметами.

«Гимнастика - это не совсем спорт, это скорее искусство!» так говорят знаменитые тренеры. Ведь в физическом воспитании особое место принадлежит именно гимнастике. Она обеспечивает развитие и совершенствование основных двигательных способностей человека.