В субботу 19 ноября в Лицее №10 прошёл муниципальный тур Открытой Всероссийской Интеллектуальной Олимпиады «Наше наследие», организуемой НОУ ВПО «Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет». Это межпредметная олимпиада, ориентированная на выявления одаренных детей независимо от сферы их особых предметных талантов. Задания, разбитые на различные блоки, позволяют детям продемонстрировать свои способности в скорости и качестве запоминания, в эрудиции, в скорости мышления при решении логических задач и анализе текстов. Олимпиада состоит из 4 этапов: школьный, муниципальный, региональный и финальный.  Два ученика нашей школы из 2 Г Буховцев Андрей и Нестеров Тимофей с успехом преодолели сначала школьный, а теперь и муниципальный уровень, получив Дипломы I степени в личном зачёте.  Надо отметить, что по условиям ОВИО «Наше наследие» задания и время выполнения для учащихся 2, 3 и 4 классов одинаковое! Мальчики набрали очки, которые позволили им обойти даже учащихся четвертых классов. А самое главное в том, что это даёт им  право участия в региональном туре, который будет проходить в городе Екатеринбург с 16 по 18 декабря. Желаем Андрею и Тимофею дальнейших успехов в прохождении олимпиады!