28 ноября в рамках занятий «Разговоры о важном» ученики 4 «а» класса встретились с общественным деятелем, депутатом городской Думы - Аверинским Валерием Николаевичем. Он рассказал ребятам о своей работе в городе, а также подробно поделился своим опытом гуманитарной работы в рамках специальной военной операции. Валерий Николаевич 12 раз лично доставлял гуманитарную помощь жителям и бойцам Донбасса, поэтому рассказать было о чем. Кроме того ребята смогли увидеть трофейные вещи, привезенные из зоны военных действий. Особый интерес у всех вызвало обмундирование и бронежилеты.

В ходе беседы ребята задавали самые разнообразие вопросы и смогли получить на них подробные ответы. Итогом встречи стало понимание того, как важно хранить наши исторические символы: память и преемственность поколений,  а также чувство патриотизма и любви к Родине!