Рядом с человеком на протяжении тысяч лет живут домашние животные. Они приносят человеку много пользы. Но взамен человек должен заботиться о них. К сожалению, на улицах наших городов, мы видим много бездомных животных.  «Ты в ответе за тех, кого приручил» - это слова Антуана де Сент-Экзюпери. В защиту животных проводятся различные акции. Ученики 2 г класса в этом году приняли участие в городском конкурсе видеороликов «Мы за них в ответе» в рамках месячника, посвящённого «Международному Дню защиты животных». И вот пришёл результат – 1 место.  Мы очень рады! И нам очень бы хотелось, чтобы наш видеоролик оставил отклик в душах людей . Помните! Мы в ответе за тех, кого приручили!