С 3 декабря по 6 декабря проходил отборочный Всероссийского хакатона «Коммуникации в образовании». Нашу школу представляла команда из шести человек:

Морина Надежда Александровна – капитан команды

Глухарева Оксана Геннадьевна

Черновал Надежда Александровна

Якушечкин Артем, 11б класс

Никифоров Валерий, 11б класс

Симанов Иван, 11б класс

Успешно справившись с заданиями отборочного тура, команда нашей школы прошла в финал.

10 декабря состоялся финал Всероссийского хакатона «Коммуникации в образовании». Финалисты получили задания, которые предстояло выполнить в прямом эфире за ограниченное количество времени. В хакатоне приняло участие 5 400 учителей и учеников - 900 команд из 60 регионов страны. В финале встретились 300 команд.

Морина Н.А.: «Каждая команда – финалист определяла проблему в образовательной коммуникации, формулировала идею и предлагала решение с использованием цифровых сервисов в образовании».

Глухарева О. Г.: «Мы разрабатывали креативные способы, как использовать цифровые инструменты в образовании и коммуникациях».

Никифоров Валерий: «Было интересно. Мы получили полезный опыт общения в прямом эфире с учащимися и учителями из разных регионов нашей страны».

Якушечкин Артем: «Было интересно работать с учителями в одной команде. Мы определяли, какие коммуникационные задачи может решить сервис в образовательной организации, классе или коллективе. Придумывали  креативные решения, как использовать учебный профиль Сферум в VK Мессенджере в учёбе и внеурочной деятельности».