Береста – кора берёзы. Кору снимают уже со срубленного дерева.  Её можно разделить на 6 пластов! Если обработать такой слой, то можно получить прекрасный природный материал для поделок. А раньше из бересты делали короба, туески, игрушки для детей, обереги, лапти и многое другое. Береста так же обладает лечебными свойствами, например, из неё можно сделать очелье, которое поможет от головной боли и украсит голову. Такую интересную информацию узнали ученики 2 г и 3 г классов на мастер-классе по изготовлению «Бабочки из бересты» от Казадаевой Веры Александровны, которая сама делает прекрасные вещи из этого природного материала. Она принесла с собой целую выставку своих работ. Ребята с удовольствием рассматривали берестяные изделия и узнавали новое об этом материале. А после Вера Александровна научила детей выполнять бабочку-оберег. У всех получилось замечательное изделие на память о мастер-классе!