Осень – волшебное время года, когда природа преображается перед нашими глазами. Листья деревьев медленно меняют свою зеленую окраску на палитру ярких осенних оттенков – золотистые, оранжевые и красные. Они словно кистью художника расписывают пейзаж, создавая волшебное атмосферное настроение.
Осень – вдохновляющее время для поэтов, когда природа подарит им бесконечный источник эмоций и образов.
18 октября ребята из театрального кружка читали свои любимые стихи про осень. Александр Пушкин, Афанасий Фет, Михаил Лермонтов, Сергей Есенин, Николай Некрасов, Константин Бальмонд, Анна Ахматова, Василий Бродский, у каждого из них своя осень. «Заплаканная осень, как вдова…», «Унылая пора, очей очарованье…», «Отговорила роща золотая …», «Есть в осени первоначальной …» - у каждого стихотворения свое настроение. У одних осень увядающая и холодная, у других яркая, разноцветная и вдохновляющая. Осенью хочется идти гулять, шуршать опавшей листвой, а может укутаться в плед и пить тёплый чай, наблюдая за каплями дождя на стекле. А какая эта осень была у вас?