19 марта в ДКЦ состоялся традиционный городской фестиваль театральных постановок «Тёплый ветер».

Ребята из нашего школьного театра «Солнечный круг» впервые приняли участие в этом мероприятии с постановкой «Сказка о Попе и о работнике его Балде». Начиная с февраля наши юные актеры, ученики 5б и 5 г классов, усердно репетировали, продумывали мизансцены, костюмы и декорации, отыгрывали диалоги и полилоги. Для многих ребят это было первое выступление на большой сцене, было очень волнительно и немного страшно. Всего в фестивале приняли участие 14 коллективов из разных школ города. Были те, которые выступают уже давно и хорошо себя зарекомендовали и те, кто, как и мы участвовали первый раз. Репертуар был очень разнообразен. Участники удивляли костюмами, декорациями, авторскими сценариями, живыми и яркими диалогами.

Жюри впечатлило необычное начало нашей постановки, они отметили оригинальность современного прочтения А.С. Пушкина, необычные декораций и идею с превращением спортивного инвентаря в необходимые костюмы. Козырчикова Алексея, исполняющего роль Балды, выделили, как самого яркого персонажа сказки.

Нам было очень важно услышать мнение жюри, особенно замечания, которые мы обязательно учтем. «Огромный потенциал, при таких юных артистах», так написала нам после выступления Баранова Любовь Германовна, организатора фестиваля. В результате, набрав 75 баллов из 90 возможных, театральный коллектив «Солнечный круг» стал Лауреатом 3 степени.

Поздравляем участников коллектива и руководителя Черновал Надежду Александровну. Желаем творчества, премьер и любознательных зрителей!