Недавно в нашем местном театре «Драмы №3» состоялась премьера спектакля по произведению Льюиса Кэррола «Алиса в стране чудес». Мы с удовольствием отправились на спектакль за новыми впечатлениями и идеями. В самом начале нас познакомили с автором. Его посадили в лодку с другом и детьми, которым он начал рассказывать историю. Эту историю, которая, по сути, оказалась сном девочки Алисы, нам и показали. Если бы ребята не проходили это произведение в школе, то наверняка запутались бы в сюжетной линии, ведь Льюис Кэррол тот еще фантазер. После просмотра мы юными актерами обсудили спектакль. Они поделились своими впечатлениями. Каждый рассказал о тех, персонажах, которые его  покорили. Были и образы, которые не оправдали ожиданий. «Мне очень понравилась Королева,  а вот Шляпник меня совсем не зацепил, хотя я думал, он мне понравится». - рассказал Алексей Козырчиков. Ребята также отметили хорошую актерскую игру дядюшки Додо, в котором воплотили самого автора, Герцогини  и  слуг Белого Кролика.  Мы также обсудили самые интересные моменты спектакля, задумки режиссера, декорации и музыку.  Нам всем очень понравились хорошо поставленные танцы. Было очень интересно увидеть, как были обставлены сцены падения Алисы в кроличью нору, её превращения на протяжении всего спектакля, запомнился момент необычного появления гусеницы, а громкое, яркое и интерактивное  появления Красной Королевы просто оживило спектакль. Довольно оригинальным был выход актеров на поклон: персонажи выходили группами, каждая из которых  исполняла свой необычный танец, где-то мы видели только силуэты, менялся свет. Все это  действительно завораживало.  Огромное спасибо режиссеру за интересные идеи, мы обязательно берем их себе в копилочку и воплотим в своих будущих постановках.

Думаю, посещение спектаклей и их дальнейшее обсуждение станет нашей доброй традицией.