Образовательная организация осуществляет образовательную деятельность по месту нахождения: 623430, Свердловская область, город Каменск-Уральский, бульвар Комсомольский дом 46 (старшее здание), улица Кутузова дом 39 (начальное здание).

Средняя школа №34 расположена в двух типовых панельных зданиях (основное здание школы – введено в эксплуатацию в 1991 году, площадь здания 8139,5 кв.м.; здание начальной школы - в 1997 году, площадь здания 2990,7 кв.м. ).

Свидетельства о государственной регистрации права на здания

Здания подключены к городским инженерным сетям (холодному и горячему водоснабжению, канализации, отоплению); обеспечены средствами связи (телефон, факс, интернет).

Здания школы и состояние материально – технической базы соответствует санитарным правилам СП 2.4. 3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи", правилам противопожарного режима, утвержденным Постановлением Правительства РФ  № 1479 .

Здание школы размещено на благоустроенном земельном участке (площадь земельного участка основной школы – 23 245,0 кв.м.; начальной школы - 8 863,0 кв.м.).

Свидетельства о государственной регистрации права на земельный участок

Территория школы благоустроена. Въезд и входы на территорию школы имеют твердое асфальтовое и бетонное покрытие. На въезде установлен запрещающий знак для движения личного автотранспорта.

В соответствии с постановление Правительства Российской Федерации № 1006, для обеспечения безопасного пребывания детей и сотрудников в школе по периметру здания школы установлено ограждение, осуществляется наружное электрическое освещение, смонтированы и исправно функционируют: автоматическая пожарная сигнализация, «тревожная» кнопка, видеонаблюдение, система контроля и управления доступом, оборудован пост охраны.

Доступ в здание образовательного учреждения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется через центральный вход, для вызова сопровождающего используется кнопка вызова персонала, расположенная при входе в здание школы. Для беспрепятственного доступа в основное здание школы (бульвар Комсомольский,46) имеется пандус.

Здание и территория школы находятся в удовлетворительном состоянии, которое поддерживается за счёт проведения текущих ремонтных работ.

В образовательной организации стипендии не предоставляются.
У образовательной организации нет общежития
У образовательной организации нет интерната.

Справка об обеспечение образовательной деятельности оснащенными зданиями, строениями, сооружениями, помещениями и территориями
Экспертное заключение на соответствие санитарных норм и правил