Для обеспечения образовательного процесса в школе функционируют 62 учебных кабинета, из них 40 - в основном здании школы и 22 - в здании начальной школы.

Все кабинеты оснащены необходимым оборудованием: учебно-лабораторным оборудованием, учебно-наглядными пособиями, техническими средствами обучения, что позволяет создать условия   для качественной реализации основных образовательных программ.

Материально-технические условия реализации основных образовательных программ (НОО, АООП НОО)

Материально-технические условия реализации основных образовательных программ (ООП ООО (5-9 классы, ООП СОО (10 классы),  ООП СОО (11 классы), АООП ЗПР, АООП УО)

На средства, полученные по гранту «Академия права» модернизирован кабинет для отряда правопорядка. Кабинет «Светофор» является базовой площадкой не только для учащихся школы, но и детей микрорайона.

В образовательном учреждении с 2020г.  реализуется проект «Уральская инженерная школа».

На субсидии из областного и городского бюджета  приобретено  оборудование для обеспечения условий реализации образовательных программ естественно – научного цикла и профориентационной работы, установлены лабораторные комплексы для учебной практической и проектной деятельности по физике, химии и биологии, технические средства обучения. В кабинете технологии установлен 3D сканер, предназначенный для получения трехмерных моделей неподвижных объектов.

Современное оснащение кабинетов  позволит эффективно  реализовать  образовательные программы естественно-научного цикла, увеличит число профессионально ориентированных выпускников.

Созданная в школе материально-техническая база позволяет обеспечивать учебный процесс в соответствии с целями и задачами, реализуемыми образовательным учреждением, а также применять инновационные образовательные технологии в образовательном процессе.