В школе создаются оптимальные условия для занятий спортом, три спортивных зала оснащены необходимым оборудованием и инвентарём по всем разделам учебной программы по физической культуре, в том числе для реализации программ дополнительного образования детей по физкультурно-спортивной направленности. На территории образовательного учреждения благоустроена современная спортивная площадка – общая площадь объекта 7372.2 кв.м. На спортивной площадке оборудована полоса препятствий, площадка-комплект тренажерного оборудования, площадка для прыжков в длину, легкоатлетическая беговая дорожка, спортивный воркаут-комплекс, хоккейная площадка, трибуна на 100 зрителей.

Улучшение материально-технической базы спортивного комплекса способствует достижению более высокого результата образования.