Функции общественных наблюдателей описаны на сайте ege.midural.ru

Информация по общественному наблюдению на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки https://obrnadzor.gov.ru/gia/gia-9/obshhestvennoe-nablyudenie/

Система подготовки общественных наблюдателей за процедурами оценки качества образования

Эта страница адресована родителям, изъявившим желание выступить в качестве общественных наблюдателей за ходом итоговой аттестации выпускников и Всероссийских проверочных работ.

Роль общественных наблюдателей на экзамене значима - они помогают в соблюдении законности в ходе государственной итоговой аттестации, отслеживают соблюдение прав выпускников. А также приобретают знания о порядке проведения экзаменов, которыми могут поделиться со своими детьми.

Ведь лучше хотя бы один раз увидеть!

Если в 2022 году Вы хотите помочь в организации Государственной итоговой аттестации в качестве общественного наблюдателя, уже сейчас можно подать заявление на аккредитацию. Присутствовать можно как на экзамене 9, так и 11 класса.

Функции общественных наблюдателей описаны на сайте ege.midural.ru

Желающим стать общественными наблюдателями при проведении ВПР, ОГЭ, ЕГЭ просим обращаться к заместителю директора Смирновой Светлане Анатольевне

Постановление от 31.08.2013 № 755 О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся (скачать)

Приказ Минобрнауки РФ от 28.06.2013 N 491 Об утверждении порядка аккредитации граждан в качестве (скачать)