Второй день лагерной смены начался с энергичной зарядки и разучивания новых танцевальных движений. Ребята получили заряд бодрости и позитива на весь день.

После завтрака дети приняли участие в игре по станциям «Кругосветка». Каждому детскому коллективу нужно было пройти 5 станций. Соревнуясь между собой девчонки и мальчишки показали отличные знания в народных приметах, умениях расшифровывать слова, отгадывать загадки вожатых и многое другое!

Места распределились следующим образом:

Старшие отряды:          1 место – 4 отряд

2 место – 5 отряд

Младшие отряды:         1 место – 3 отряд

2 место – 1 отряд

3 место – 2 отряд

Поздравляем!

После игры отряды №4 и №5 отправились на экскурсию в пожарную часть. Дети побывали на территории подразделения, увидели пожарную технику и снаряжение. Кроме того, ребята познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. С большим интересом рассматривали пожарные машины не только снаружи, но и внутри.

Отряды №1, №2 и №3 – провели время с пользой, играли в игры на свежем воздухе, рисовали плакаты, готовились к торжественному открытию лагеря.

Вторая половина дня была посвящена открытию лагерной смены «Орлята России». Где каждый день будет посвящен определенной тематике: спорту, науке, экологии, семье, друзьям и конечно, Родине.  Девиз смены «Орлята России» - «Учимся, растем, мечтаем вместе!». После выноса флага ребята исполнили гимн Российской Федерации. Отряды представили своих командиров, прокричали девизы и названия, яркие и красочные подготовили плакаты.

По окончанию торжественной части всех ожидала праздничная программа «Знакомьтесь, это мы!». С большим удовольствием дети и взрослые танцевали, участвовали в батлах, угадывали музыкальные мелодии, было очень весело!