Сегодняшний день мы посвятили треку «Орлёнок-мастер» для того, чтобы сформировать у детей любовь к искусству и труду, развить творческие способности и эстетический вкус.

Утро в школьном оздоровительном лагере «Родник» традиционно началось с поднятия Государственного флага и исполнения Гимна Российской Федерации, а также с бодрой зарядки с воспитателем.

После вкусного завтрака ребята всех отрядов отправились в Театр Драмы №3 на спектакль «Алиса». Захватывающий сюжет сказки начался с танцевального номера, затем герои показали нам про одну девочку Алису, которой вдруг захотелось невероятных приключений. Она попросила своего взрослого знакомого, математика по профессии, рассказать ей историю, в которой было бы много путаницы. И этот человек придумал сказку, в которой девочка Алиса нечаянно попала в чудесную страну, где можно легко вырасти и уменьшиться в размерах, где разговаривают мыши и гусеницы, а мартовский заяц и Шляпник бесконечно пьют чай только потому, что однажды обидели время.

Спектакль детям очень понравился, особенно эффектным было появление королевы, которая не просто играла свою роль, но и взаимодействовала с залом, дети громко хлопали, смеялись. С ее появлением зал оживился.

После возвращения ребята приняли участие в фото-акции «Давай. Жить. Ярче». Во второй половине дня отряды посетили Центр культурного развития «Клевер», где для них были подготовлены «Веселые старты». Дети с удовольствием участвовали на всех этапах, особенно ярким и запоминающим было «Плетение большой косички», «Гусеничный трактор», а также «Бег в парах в больших штанишках».