День начался с зажигательной зарядки. После чего была проведена линейка, где вожатые познакомили ребят с их миссией на день.
После вкусного завтрака, ребята отправились на марафон полезных дел, где каждый отряд выбрал себе направления и отсняли классные видеоролики.
Дальше ребята разделились, два отряда пошли на мероприятие акварелька. На акварельки ребята рисовали на тему спорт, рисунки вышли в очень не обычных форматах. 1,2,3 отряды отправились на Айти-викторину, где проверили свои знания в сфере информационных технологий. После акварельки 4-5 отряд также поучаствовали а Айти- викторине. Было «жарко» и очень интересно. Борьба среди команд, интерес, волнение и это все вместе. По итогам набранных балов 4 отряд занял 1 место и в подарок получили настольную игру. После чего ребята отправились на плотный обед.
Но и это не все, следующее это была спортивная игра «Наши рекорды»
Проходила она в 5 станций по маршрутным листам. На каждой станции ребята могли проверить свои силы в том или ином виде спорта. День Первых прошёл очень насыщенно, продуктивно и весело. Ребята зарядились позитивными эмоциями ,получили много новых знаний и полезной информации.