В лагере прошла торжественная линейка, которая по традиции началась с выноса флага Российской Федерации. Право вынести флаг получили: Мухоярова Олеся - вожатая 5 отряда и победители конкурса чтецов Василькова Маргарита 1 отряд и Данилов Кирилл 1 отряд . Этот праздничный день в нашем лагере продолжился посещением музея Природы Центра дополнительного образования 4 и 5 отрядов. Ребят познакомились с обширной экспозицией, которая отражает прошлое и настоящее природы нашего региона.
По итогом школьной спартакиады. дети набравшие большее количество баллов смогли приняли участие в традиционной Спартакиаде городских лагерей. Они заняли 3 место в соревнованиях по прыжкам на скакалке. Были награждены грамотой и сладкими призами.
Во второй половине дня прошла квест - игра " Игры народов мира". Дети познакомились с играми народов, с удовольствием веселились и танцевали. Завершился этот день конкурсом рисунков на асфальте «Мой дом - моя Россия», где дети еще раз показали любовь к нашей Родине!!!.