15 июня, последний день недели. А ребята 34 школы торопятся в городской лагерь, ведь их ждут интересные встречи, отрядные дела, мероприятия.
Утро, солнце, школьный двор, утопающий в зелени. Красота! Раздаются звуки зажигательного танца, и дети начинают задорно двигаться в такт музыке. Это началась весёлая зарядка. Заряжённые энергией танца и яркого солнца, дети спешат на завтрак, повара опять приготовили что-то вкусненькое. А после завтрака начинается самое интересное…
Всегда здорово и интересно получать знания через игру, а потом проявить свою эрудицию – это приносит удовлетворение. Сегодня ребята не только посмотрели видеолекторий «Сделай выбор правильно» о безопасности пользования интернет- ресурсами на платформе «Урок цифры», но и активно отвечали на все вопросы о том, как совершать безопасные покупки и размещать объявления в интернете. А затем отряды поучаствовали в конкурсе ребусов на тему «Компьютерная грамотность и безопасность».
Что может быть лучше песни, именно исполнение песен наполняют положительной энергией, дают заряд бодрости, поднимают настроение. На музыкальных часах, которые прошли во всех отрядах, ребята с удовольствием пели весёлые песни детской группы «Барбарики», испытывая чувство радости от совместного исполнения хором любимых песен.
А после сытного обеда ребят ждал ещё один сюрприз- игровая программа «Нескучные правила дорожного движения». Очень интересная программа. Ребята играли в ролевые игры, танцевали под любимые музыкальные хиты, участвовали в шуточных конкурсах, отгадывали загадки. Важно отметить, что наши ребята проявили отличную эрудицию в знании ПДД. Все отряды были готовы назвать правильный ответ.
Вот так весело и с пользой провели этот день наши ребята!