Сегодня во 2 –д классе прошло занятие по теме «ЗАЧЕМ Я УЧУСЬ?»
Занятие началось со знакомства обучающихся с государственным праздником – Днём знаний. В ходе просмотра видеоролика дети узнали о времени появления праздника, его традициях, поговорили и о традициях в своей школе.
Очень активно обсудили с детьми их отношение к знаниям, желание учиться, познавать новое, о том, как они представляют роль знаний в жизни человека.
Положительный настрой на общение и совместную деятельность развивали через работу в парах. Дети составили правила поведения в школе на уроке и на перемене. Каждая пара обсудила и придумала правило, а затем выступила с доказательством, а зачем в нашем классе нужно именно это правило.

Ипатова Е.А.