Средняя образовательная школа №34
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №34
Любить, учить, воспитывать достойного гражданина России
Адрес места нахождения:
623430, Российская Федерация, Свердловская область, Каменск-Уральский ГО, бул. Комсомольский, дом 46 (старшее здание)
623430, Российская Федерация, Свердловская область, Каменск-Уральский ГО, улица Кутузова, дом 39 (начальное здание)
Справочный телефон: 8 (3439) 30-19-57
Официальный сайт: http://school34-ku.ru/
Адрес электронной почты:  school34-ku@bk.ru

26 сентября в рамках курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» состоялось занятие в 4 –д классе по теме «Как создаются традиции?», посвященное Дню пожилых людей.

Занятие началось с разговора о том, почему пожилые люди, чьи-то мамы и папы, бабушки и дедушки, так много сделавшие за свою жизнь для молодого поколения, нуждаются во внимании и заботе. Ребята посмотрели видеоролик и пришли к выводу - бабушки и дедушки любят посвящать внукам свое свободное время. Ни с кем нельзя так весело поиграть в мяч, забраться далеко в лес, узнать все о грибах, насобирать для младшей сестренки сладкой лесной малины, как с дедом. Так задорно спеть песню, узнать столько о современных художниках, приготовить вкуснейший салат, как с бабушкой. Ученики с удовольствием  поучаствовали в интерактивной викторине.  

Затем ребята прочитали два стихотворения по строфам - Р. Гамзатова «Мой дедушка» и Е. Благининой  «Бабушка-забота».

Жизнь любого человека, история каждой семьи связана с историей страны. В разные времена пожилые люди, чьи-то прабабушки и прадедушки, бабушки и дедушки совершали военные и трудовые подвиги, ставили спортивные рекорды, делали научные открытия, развивали культуру в нашей стране. На этом этапе занятия ребята рассказали о своих бабушках и дедушках. А в конце занятия ребята сложили две «Ромашки» - что нужно делать , а что нельзя в отношении с пожилыми людьми.

Известно, что лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. А для пожилых людей самая большая радость - получить подарок, сделанный руками любимых внуков. В продолжение такого важного разговора, на уроке технологии, ребята сделали открытки для своих бабушек.

В наше стремительное время не забывайте своих родных, своих дорогих бабушек и дедушек, заботьтесь о них, звоните им почаще, навещайте, дарите тепло, любовь и подарки не только на праздники. И тогда они будут очень счастливы!

Обратная связь