На этой неделе урок "Разговоры о важном" был посвящен теме "Россия - мировой лидер атомной отрасли". На занятии мы познакомились с особенностями Арктики, а также с российским атомным ледокольным флотом. Но самым значимым было узнать о значение Северного морского пути.

Ежегодно проводится просветительский проект "Ледокол знаний. Homo Science project" для учеников 7-10 классов. В борьбе за уникальную возможность отправиться в экспедицию на Северный полюс участникам предстоит посоревноваться в нескольких этапах и продемонстрировать свою эрудицию, широту кругозора и творческие способности. Ученица нашего класса Семиволкова Кристина принимает активное участие в проекте. Она выбрала трек в котором будет работать и прошла на второй уровень. Задания каждого уровня открываются в определенное время.

Пожелаем ей удачи и исполнения мечты, оказаться на Северном полюсе!

Хонина Елизавета, 9а класс