Сегодня «Разговоры о важном» затронули очень важную для всех людей тему – День матери.

В Россию не так давно пришла эта замечательная традиция — праздновать День матери. Для того, чтобы рассказать маме о своих благодарности и любви, конечно, не нужен отдельный день, но праздник прижился во многих странах Европы, Африки, Северной и Южной Америки, Австралии…День матери отмечается также в Китае и Японии.

В России день матери празднуется в последнее воскресенье ноября. В этом году это будет 27 ноября. В разных странах он приходится на разные даты, но суть его едина — вспомнить о женщине, которая подарила жизнь, воспитала, отдала свою любовь, силы и терпение ребенку.
Ребята из 3 г и 2 г классов решили не ждать праздника и порадовать своих мам небольшим, но приятным сувениром «Мишка - мама и её медвежонок». Ведь наши мамы достойны того, чтобы их радовать каждый день!