Средняя образовательная школа №34
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №34
Любить, учить, воспитывать достойного гражданина России
Адрес места нахождения:
623430, Российская Федерация, Свердловская область, Каменск-Уральский ГО, бул. Комсомольский, дом 46 (старшее здание)
623430, Российская Федерация, Свердловская область, Каменск-Уральский ГО, улица Кутузова, дом 39 (начальное здание)
Справочный телефон: 8 (3439) 30-19-57
Официальный сайт: http://school34-ku.ru/
Адрес электронной почты:  school34-ku@bk.ru

28 ноября ученики 1 «в» класса начали с общения с уникальным гостем, который пришел на встречу в рамках занятий «Разговоры о важном».

Лямин Владимир Максимович – участник Великой Отечественной и Советско-Японской войны. Воевал в составе 277-й стрелковой рославльской краснознамённой дивизии орденов Суворова и Кутузова, 252-го ковенского полка, третьего батальона, девятой роты на Первом Дальневосточном фронте. Награжден орденом Отечественной войны 2 степени, медалью «За Победу над Японией», медалью «Ветеран труда», а также многими юбилейными медалями. Владимир Максимович является Почетным гражданином города Каменск-Уральский.

В этом году каждый понедельник во всех школах страны исполняется Государственный гимн. Сегодня в нашем классе он звучал в честь Владимира Максимовича, который совсем скоро будет отмечать свой большой юбилей – 95 лет!

Он пообщался с ребятами и рассказал им о своей жизни. Особенно в своем рассказе он остановился на трудных военных годах. Ребята с большим интересом слушали его, а в конце встречи делали фотографии на память. Как отметил сам Владимир Максимович, он последний фронтовик в нашем городе, который еще может посетить ребят и передать им свои воспоминания. Имея богатый жизненный опыт, он пожелал ребятам хорошо учиться, быть здоровыми и всегда быть дружными, чтобы никакие невзгоды не смогли повлиять на мирную и спокойную жизнь. Для нас большая гордость иметь возможность общаться с таким заслуженным человеком, мы очень гордимся и равняемся на наше героическое поколение победителей!

Обратная связь